Stai navigando con un browser obsoleto. Clicca qui e aggiorna il tuo browser per avere una migliore esperienza di navigazione.

Organizzazione

Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo

Riferimento normativo: Art. 13, c. 1, lett. a), d.lgs. n. 33/2013
Contenuti: Organi di indirizzo politico e di amministrazione e gestione, con l’indicazione delle rispettive competenze 
Aggiornamento: Tempestivo (ex art. 8, d.lgs. n. 33/2013)

Consiglio di Indirizzo in carica (se non diversamente specificato in carica dal 23/05/2018)

  • Claudio Bogetti (Presidente, nominato dal CdI del 6/11/2020)
  • Mariano Rabino (dal 20/06/2022, in seguito alla sua nomina a Presidente dell’ATL Langhe Roero Monferrato)
  • Renata Bianco
  • Lorenzo Prioglio
  • Elisabetta Grasso
  • Sergio Moscone
  • Giacomina Pellerino (dal 20 giugno 2019)  

Consiglio di Amministrazione in carica (se non diversamente specificato in carica dal 23/05/2018)

  • Claudio Bogetti (Presidente, nominato dal CdI del 6/11/2020)
  • Luigi Barbero (Vice Presidente)
  • Renata Bianco
  • Lorenzo Prioglio
  • Sergio Moscone (nominato dal CdI del 20/06/2022)

Documentazione inerente consultabile in allegato

Sezione in aggiornamento a seguito dello sviluppo del nuovo sito del WiMu Museo del Vino a Barolo